Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие признаки выдают скрученный пробег на автомобиле

Вторичный рынок машин в нашей стране, как известно, изобилует продавцами, готовыми продать товар со скрученным пробегом, дабы выручить за него побольше денег. Поэтому стоит знать, каким образом, можно судить о правдоподобности цифр, присутствующих на одометре. Нужно обращать внимание на следующие вещи:

  • Тормозные диски. Данные детали, имеют разную степень износа, зависящую от манеры езды хозяина авто. Однако усреднённый ресурс дисков, составляет около 100 тыс. километров пробега. Когда заметна значительная выработка на их рабочих поверхностях, а на одометре присутствуют наивные 50 тыс. километров, это говорит о том, что вас явно пытаются обмануть.

  • Заменённая резина. При покупке машины с минимальным пробегом, стоит уделить внимание марке покрышек, в которые она «обута». Средняя продолжительность жизни комплекта колёс, составляет примерно 50 тыс. километров. Поэтому, если резина не родная, это может быть второй, а то и третий её комплект. Машины премиум-класса оснащаются покрышками со специальной маркировкой на боковинах. С данными тонкостями, нужно ознакомиться заблаговременно, то есть до того, как будет устраиваться просмотр потенциальной покупки.
  • Ветровое стекло. Всем знакома ситуация с дорогами в России. Они никогда не отличались своим качеством и чистотой, поэтому «лобовуху», при движении авто, постоянно бомбардируют мельчайшие частички абразива. Именно из-за этого, с течением времени, на поверхности стекла возникают полосы от работы «дворников». Как правило, они становятся заметными, когда реальный пробег машины приближается к 100 тыс. км.
Оставить комментарий

Adblock
detector