Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие привычки водителя могут испортить автомобиль раньше времени

Сейчас личный автомобиль есть у многих жителей нашей страны и с каждым годом их становится только больше. Опытные автолюбители и новички знают, что машина требует тщательно ухода и бережного отношения к себе. Только в этом случае она сможет прослужить долгие годы. Но далеко не все знают, что их ежедневные привычки также вредят автомобилю, а они даже не догадываются об этом.

Если вы курите, то это вредно не только для здоровья, но и для вашего личного автомобиля. Все дело в том, что летящий пепел может попасть на обивку сидений и прожечь ее, а вы этого даже и не заметите. И неприятный запах в салоне авто тоже не принесет никакой пользы. Поэтому лучше всего отказаться от курения за рулем автомобиля.

Агрессивное вождение очень опасно для любого автомобиля. Резкие старты и повороты негативно скажутся на состоянии подвески и рулевого колеса. Не нужно резко стартовать со светофоров, за вами никто не гонится. Если вы будете максимально бережно относиться к своей машине, то она прослужит вам очень долго.

Ни в коем случае нельзя забывать про прогрев автомобиля. Он необходим даже в летнее время года, когда на улице стоит жаркая погода. Для прогрева двигателя будет достаточно пары минут. Если этого не делать, то со временем автомобиль начнет повреждаться и ему потребуется срочный ремонт.

Многие автолюбители думают, что вредна только медленная езда, но это большое заблуждение. Одинаковый вред оказывает как медленная, так и быстрая езда. Причем последняя считается более опасной. Из-за резких стартов в вашем автомобиле может повредиться ходовая часть. Поэтому отдавайте предпочтение средней скорости.

Оставить комментарий

Adblock
detector