Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие привычки водителей и пассажиров, считает глупыми журнал «Top Gear»

У каждого водителя или пассажира, есть свои привычки, как хорошие, так и весьма дурные. Именно о последних, поведал журнал автомобильной тематики «Top Gear». Итак, начнём.

  • Неправильный хват руля. Часто, водители не держат «баранку», а лишь кладут на неё руки, заботясь тем самым только о своём комфорте. При этом конечности, располагаются в абсолютно произвольном порядке. Профессионалы уже устали напоминать, что удерживать руль, следует в районе десяти и двух часов. Именно такой хват, позволяет молниеносно реагировать на ситуации, складывающиеся на дороге.

  • Редкое включение «поворотников». Редко какой водитель, привыкший ездить в условиях мегаполиса, показывает сигнал поворота при совершении мелких манёвров. А объясняется такое поведение тем, что едущие позади водители, очень часто, реагируют на такое предупреждение, моментальным перестроением, и мешают завершить задуманный манёвр.
  • Игнорирование ремня безопасности. Никакие краш-тесты и ужасающие видео автокатастроф, лишний раз напоминающие о необходимости использования ремешков, не заставят наших водителей пристёгиваться. Занимается таким меньшинство, а большая часть автолюбителей, по-прежнему рассекает, не используя упомянутых элементов пассивной безопасности.
  • Поднятые ноги. Такая странная привычка, характерна для лиц слабого пола, которые, оказавшись в переднем кресле автомобиля, начинают устраивать свои ноги на переднюю панель. Удобство такой позы весьма сомнительное, зато страдает безопасность. Ведь во время резкого торможения, пассажирка летит по инерции вперёд, что гарантирует получение травмы.
Оставить комментарий

Adblock
detector