Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие ошибки совершают водители при посадке в автомобиль

Если внимательно перелистывать руководство по эксплуатации автомобиля, то среди множества страниц, наверняка, встретится инструкция по регулировке водительского кресла. Причём в ней же, будет указано, как должен располагаться человек за рулём. Но, естественно, большая часть автолюбителей, не заостряет внимание на таких «глупостях», считая себя слишком умными, чтобы снизойти до подобного чтива. А, между прочим, зря! Ведь от этих мелочей, напрямую зависит жизнь водителя и пассажиров. Поговорим о тех ошибках, которые совершают автолюбители каждый день, садясь в кресло машины.

  • Неверно выставленная высота подголовника. Некоторые водители, просто-напросто, оставляют без внимания данный нюанс. А ведь он чрезвычайно важен, так как в случае аварии, плохо отрегулированный подголовник, способен серьёзно повредить шею человека. Поэтому всегда следите, чтобы верхняя часть этого элемента кресла, находилась вровень с вашей головой.
  • Сильно откинутая спинка сиденья. Данная деталь кресла, должна идеально прилегать к спине водителя. При этом самому человеку, нужно держать прямую осанку.

  • Несоблюдение расстояния до рулевого колеса. Слишком близкое расположение кресла к рулю, грозит тем, что во время аварии, выстрелившая подушка безопасности, не сможет выполнить свои функции на все 100%. Чаще всего, автопроизводители советуют располагаться от руля на расстоянии, не ближе, чем 25 см. Чрезмерное превышение этой цифры, также не сулит ничего хорошего. Руки водителя должны дотягиваться до основного органа управления, и при этом быть чуть-чуть согнутыми в локтях.
  • Неверный хват руля. Традиционным и наиболее верным расположением рук на «баранке», считается комбинация на 3 и 9 часов. Таким образом, удаётся лучше контролировать автомобиль, и свести к минимуму травмы при срабатывании подушки безопасности.
Оставить комментарий

Adblock
detector