Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие ошибки при пользовании домкратом, не стоит допускать

Даже если водитель, не привык собственноручно ремонтировать машину, домкратом ему всё-таки, иногда, приходится пользоваться. Ведь в дороге, всякое может случиться, а пробить колесо проще простого. И тогда возникает необходимость в упомянутом приспособлении, дабы установить запаску. В работе с домкратом, многие автомобилисты, допускают одни и те же ошибки, которые, кстати, могут стать фатальными. Давайте разберём каждую из них по порядку.

  • Неровная поверхность. Зачастую, водители не учитывают данный факт, и вывешивают автомобиль на площадке, плоскость которой далека от идеала. Конечно, не всегда есть время и возможность, изыскивать подходящее место, но тем самым, автолюбитель рискует, что машина соскочит с домкрата. Естественно, это может закончиться травмой.

  • Неимение подставки из резины. Как правило, домкраты гидравлического типа, выпускаются без резиновых подложек, которые размещаются между ними и днищем машины. Упомянутые прокладки, гарантируют сохранность кузова от царапин, а также увеличивают площадь опоры домкрата. Полезное дополнение к инструменту, можно приобрести за небольшие деньги, практически в любом магазине, занимающемся автозапчастями.
  • Отсутствие страховочного предмета. Из-за собственной лени или впопыхах, многие водители, забывают подставить под кузов какой-либо предмет, дабы тот остановил падающий автомобиль. Не стоит полагаться на надёжность подъёмного инструмента, лучше лишний раз подстраховаться.
Оставить комментарий

Adblock
detector