Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие ошибки при оформлении ДТП, могут лишить страховых выплат

Наверное, каждый водитель опасается стать участником ДТП. Однако жизнь – коварная штука, так что от этого, никто не застрахован. Но чтобы не лишиться своих «кровных», и получить денежную компенсацию в полном размере, нужно помнить о тех причинах, которые способны повлиять на это.

  • Эмоции. Чрезмерная эмоциональность препятствует здравому мышлению и правильному заполнению всей документации, связанной с ДТП. Помимо этого, сильное возбуждение психики, может закончиться не только словесной перепалкой, но и перейти в драку.
  • Невнимательность. Помните, даже незначительная помарка в заполняемых документах, может стать той зацепкой для страховщиков, чтобы отказать вам в выплатах.

  • Европротокол. Вместо традиционного оформления ДТП с участием представителей ГИБДД, многие водители практикуют разрешение дорожного конфликта с помощью европротокола. Однако не следует прибегать к данному методу, если вы досконально не знаете, где и что писать.
  • Схема ДТП. Данный документ, при его неправильном составлении, также способен оставить вас без денег. Внимательно указывайте все знаки, разметку и неподвижные объекты. Затем, не упуская из виду мелочи, укажите на схеме, все повреждения авто.
  • Составление расписки. При обоюдном согласии, участники аварии могут разрешить конфликт на месте. Но всё это, не должно закончиться на словах. Перед разъездом, виновнику ДТП следует заручиться распиской о том, что он не скрылся с места происшествия, и возместит ущерб в оговоренные сроки. Естественно, для дальнейшей связи, нужно также обменяться контактными данными.
Оставить комментарий

Adblock
detector