Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие ошибки не стоит совершать при замене колёс

Когда автомобиль эксплуатируется круглый год, его хозяину приходится менять резину в соответствии с сезоном. Часть автомобилистов платит за подобные услуги шиномонтажникам, другие же занимаются этим нехитрым делом самостоятельно. Но при этом в своём рвении, неопытные водители могут «наломать дров», осуществляя данные работы. Чтобы этого не случилось, стоит прислушаться к нижеизложенным советам.

  • Не уповайте на домкрат. Зачастую водители всецело полагаются на данное приспособление. Однако делать это категорически не стоит, так как механизм может не выдержать, и автомобиль рухнет на землю. Поэтому нелишним будет для подстраховки, подложить хотя бы запаску под днище авто или какой-либо другой предмет.
  • Зафиксируйте положение машины. Для работ по снятию колеса лучше подобрать ровную площадку. Если такая возможность отсутствует, то обязательно вытягивайте ручной тормоз, а под колёса ставьте «башмаки» или иные предметы, которые предотвратят откат автомобиля.

  • Ставьте домкрат только в предусмотренных для этого местах кузова. Непосредственно возле каждого колеса на днище кузова, имеется специальная площадка, предназначенная для постановки домкрата. Она выполнена из более прочного металла, нежели сам кузов. Если автолюбитель игнорирует данные элементы, и упирает инструмент в другое место, то велика вероятность повреждения порогов.
  • Не экономьте на колёсном крепеже. Шпильки и гайки, которыми прикручиваются колёса, выполнены из металла высокого качества. Если придётся докупать крепёж, то не стоит на нём экономить, так как при езде, его может просто-напросто срезать. При закручивании гаек или болтов следует делать протяжку крест-накрест, чтобы плоскость колёсного диска, полностью прилегла к ступице.
Оставить комментарий

Adblock
detector