Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие ошибки не следует совершать при настройке зеркал заднего вида

Передвигаться без зеркал заднего вида, и не совершить при этом ДТП, весьма проблематично. Но для безаварийной езды, мало лишь иметь упомянутые детали, важно их правильно настроить. А при выполнении данного процесса, водители часто совершают одни и те же ошибки. О них и поговорим ниже.

  • Ненастроенное водительское кресло. Наверное, самая распространённая ошибка среди автовладельцев. Запрыгнув внутрь машины, они тут же стремятся крутить под себя зеркала, забыв при этом, что вначале следовало отрегулировать сиденье. Таким образом, выехав на дорогу, и проследовав несколько километров по ней, водитель начинает ёрзать, дабы принять удобную позу в кресле. После того, как он, наконец, усядется, и взглянет по зеркалам, сразу поймёт, что в них толком ничего не видно. А значит нужно делать остановку, и отстраивать эти элементы заново.

  • Превышение бокового угла. Многие водители ошибочно полагают, что обозреваемая ими часть пространства позади автомобиля, должна быть, как можно больше. В итоге они поворачивают зеркало таким образом, что видно всех участников дорожного движения, но только не кузов собственной машины. Таким образом, очень сложно оценить дистанцию до другого транспорта.
  • Завышенный угол. Правильно выставленный по вертикали угол зеркала, подразумевает отражение в нём части заднего колеса и дороги. Дело в том, что высоко задранный элемент, способен стать причиной ослепления водителя, особенно в тёмное время суток. Свет от следующих позади машин, будет отражаться от зеркальной поверхности и как раз, «бить» по глазам находящегося за рулём человека.

Так что старайтесь избегать вышеописанных ошибок, а в дополнение к штатным зеркалам, купите варианты изделий поменьше, которые имеют округлую форму. Они наклеиваются, прям на зеркальную поверхность, и позволяют расширить угол обзора, ликвидируя тем самым мёртвые зоны.

Оставить комментарий

Adblock
detector