Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие ошибки могут совершать новички, заправляя автомобиль

Каждый автомобилист периодически навещает привычную ему АЗС, дабы пополнить запасы топлива. Казалось бы, обыденное дело, но для водителей с небольшим опытом, может стать настоящим испытанием. Ведь при совершении нехитрых операций дозаправки, они способны допустить ряд ошибок. Давайте разберёмся, что конкретно может пойти не так.

  1. Заправка не тем видом топлива. Такая неприятность получила широкое распространение среди новичков. Куда ни шло, если в бак плеснут 95-й бензин, вместо положенного 92-го. Гораздо опаснее, когда в ёмкости по ошибке, оказывается дизтопливо. В последнем случае придётся полностью опустошать топливную систему автомобиля с последующей её промывкой. А так как в сложившейся ситуации, нельзя продолжать движение, то до сервиса придётся добираться с помощью эвакуатора либо буксира.
  2. Работающий силовой агрегат. Заправлять автомобиль с незаглушенным мотором считается опасной привычкой. На любой АЗС можно увидеть соответствующие таблички, предупреждающие водителей, что двигатель необходимо остановить. Данные требования продиктованы техникой безопасности, так как при работе ДВС из выхлопной системы, могут вылетать искры, которые с лёгкостью воспламенят пары бензина.
  3. Наполнение бака под завязку. Водители с достаточным опытом, стараются не наполнять заправочную ёмкость до самой горловины. Они знают, что в жаркую погоду, топливо в баке имеет способность расширяться, поэтому не исключено появление его протечек.
  4. Забытый пистолет в баке. Из-за своей растерянности новички, порой, оставляют топливозаправочный пистолет, прям в горловине бака. Естественно, это грозит повреждением имущества АЗС, и при возникновении такового, считается ДТП. Поэтому попав в подобную ситуацию, не следует скрываться с места, а терпеливо ждать приезда экипажа ГИБДД.
Оставить комментарий

Adblock
detector