Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие объявления о продаже авто, стоит игнорировать

Выбор подержанного авто, зачастую похож на покупку лотерейного билета. Отыскать стоящий экземпляр среди множества вариантов, довольно сложно. Сегодня поговорим о том, как сэкономить своё время, и отсеять сомнительные предложения о покупке машины ещё на стадии просмотра объявлений. Итак, стоит усомниться в целесообразности просмотра автомобиля, если:

  • Продажу осуществляет девушка. Перекупщики давно заметили, что у представительниц слабого пола, гораздо охотнее покупают машины. Поэтому в свой бизнес, они стали чаще привлекать девушек. Естественно, в подобном случае звучит стандартная история. Мол, автомобиль практически не ездил, а если и эксплуатировался, то максимум для поездок по магазинам. Однако верить таким сказкам, следует с большой долей сомнения.

  • Указан минимальный пробег. Если пройденный автомобилем километраж никак не вяжется с его возрастом, то стоит насторожиться. Автовладелец в таких случаях рассказывает, что машина была куплена абсолютно новой, и практически не эксплуатировалась, и последнее время стоит «на приколе». Даже если услышанная история правдива, то хорошенько подумайте, стоит ли соглашаться на подобный вариант. Ведь за время длительной стоянки, практически все резиновые уплотнения в машине, пришли в негодность. Так что визит в автосервис, с последующей тратой на ремонт, вам обеспечен.
  • Срочная продажа. Когда пытаются по-быстрому «скинуть» автомобиль, то, скорее всего, с ним что-то неладное. Спешка создаётся искусственным образом для того, чтобы ослабить бдительность потенциального покупателя. В итоге он видит перед собой только низкую цену, а техническая исправность машины и чистота сделки, отходят на второй план.
  • Неизвестен VIN-номер. В наше время всю подноготную любого автомобиля можно узнать из базы ГИБДД по идентификационному номеру. Если таковой скрывается продавцом, то реагировать на объявление, нет никакого смысла.
Оставить комментарий

Adblock
detector