Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие новшества для автолюбителей ввели на время пандемии

Бушующий на планете вирус, внёс коррективы в экономику каждой страны. В связи со сложившейся ситуацией Правительство РФ одобрило несколько законов, касающихся автомобилистов.

Первое изменение, волнующее, наверное, многих граждан, затронуло реформу техосмотра. Планы её проведения, были перенесены с предстоящего лета на неопределённый срок. Также был пересмотрен регламент проверки технического состояния транспорта. Отныне техосмотр становится обязательной процедурой для машин, чей возраст достиг четырёх лет. Ранее этот срок составлял три года. С четвёртого по десятый год эксплуатации водителям придётся гонять на проверку «железного коня» каждые два года. Ну а хозяева автомобилей, чей год выпуска, значится более чем десять лет назад, должны ежегодно оформлять диагностическую карту.

Временной мерой, связанной с пандемией, также можно считать изменение графика работы всех отделений ГИБДД в стране. Приём граждан будет осуществляться, только после предварительной записи через Госуслуги. Причём просрочка перерегистрации транспорта, пока не будет облагаться штрафом. Все экзамены для получения прав приостановлены до момента окончания пандемии. Тогда же вернётся и прежний график работы отделений.

Страховщики не остались в стороне, и внесли свои коррективы в работу. В настоящее время не обязательно наведываться в офис для оформления документации, связанной со страховым случаем. Достаточно скинуть всю необходимую информацию страховому агенту через мессенджер.

Оставить комментарий

Adblock
detector