Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие несуразицы присутствуют в ПДД различных стран мира

Для наших водителей уже вошло в привычку, что власти их постоянно притесняют, вводя всяческие запреты и штрафные санкции. Однако без этого никак не обойтись, ведь каким-то образом нужно поддерживать порядок на дороге. Но бывает так, что некоторые правила, доходят просто до маразма. Дабы российские водители не считали себя самыми угнетёнными в мире, давайте обратимся к странностям в ПДД, которые существуют в других странах.

Например, австралийские водители обязаны запирать автомобиль, если отдаляются от него более чем на три метра. Кроме этого, законом предусмотрены даже такие мелочи, как зазоры открытых окон машины, оставленной на стоянке. И самым интересным, особенно для российских граждан, в Австралии является ограничение на перевоз картофеля в багажном отделении – не более 58 кг.
Своей жёсткостью отличаются ПДД в Бахрейне. Если автолюбитель посмеет проскочить под запрещающий свет светофора, то его ждёт крупный штраф либо полгода тюрьмы. Когда подобные действия приводят к ДТП, водитель оказывается за решёткой на год.

Европейские страны также блещут различными лишениями для владельцев авто. Например, в Испании запрещено разговаривать по телефону даже через гарнитуру. Германия славится своим законом, регламентирующим минимальное количество горючего в баке при выезде на автобан. На Кипре введён строгий запрет приёма пищи, находясь за рулём. А французы поголовно должны иметь персональный алкотестер.

Однако самое большое количество странностей наблюдается в правилах для водителей, существующих на территории США. Объясняется это тем, что каждый штат волен принимать свои законы. Например, где-то допускается перевозка людей в кузове пикапа, а где-то запрещена. В Канзасе, например, штрафуют любителей трогаться на перекрёстке с пробуксовкой. Если автомобилиста уличат в подобном действе, то ему грозит штраф в 500 долларов либо три месяца тюремного заключения.

Оставить комментарий

Adblock
detector