Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие кнопки в машине, следует нажимать с осторожностью

Всякая деталь автомобиля для чего-нибудь да предназначена. Каждый рычаг или кнопка, активируют ту или иную функцию. Но не все  клавиши, безопасно нажимать во время движения, так как это может привести к необратимым последствиям, угрожающим жизням людей в машине и за пределами неё. Давайте разберёмся, нажатия, каких именно кнопок, стоит опасаться.

  • Электронный стояночный тормоз. Для большинства водителей данная опция, ввиду своего новшества, пока непривычна. Поэтому на некоторых моделях авто, производители предусматривают специальную систему защиты от случайной активации электронного «ручника» во время езды.
  • Парковочный ассистент. Данную функцию нужно использовать чрезвычайно осмотрительно. Ведь электроника, пока не способна полностью заменить человека, и выполнять сложные манёвры. Поэтому полагаться на неё в трудных ситуациях, не стоит

  • Деактивация подушек безопасности. Такие кнопки, обычно используют, когда в салоне, находятся маленькие пассажиры. «Эйрбеги» отключаются, так как способны покалечить ребёнка. Главное, не забыть активировать их повторно.
  • Автоматизированное управление головным светом. Автоматическая работа фар в зависимости от освещённости, является весьма полезной опцией. Но в сложных дорожных условиях, данную функцию, лучше брать на себя, так как требуемая интенсивность головного света, может меняться по нескольку раз на довольно коротких отрезках пути. Электроника в данной ситуации, попросту не успеет корректно сработать.
  • Выключение системы стабилизации. Деактивировать электронику, следящую за курсовой устойчивостью автомобиля, крайне не рекомендуется. Данные действия допустимы лишь в крайних случаях, например, когда машина забуксовала. В остальном же, упомянутая система, делает езду гораздо безопаснее.
Оставить комментарий

Adblock
detector