Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие изменения ждут автолюбителей в 2021 году

Возможно, не всем известно, какие изменения ждут автолюбителей в новом году.

Изменения коснутся аптечек для автомобилей. С наступлением 2021 года изменится обязательный состав аптечек. Также в составе появились обязательные медицинские изделия - это пара масок и две пары перчаток, в связи с ситуацией в мире. Аптечки, купленные ранее, можно использовать до окончания 2024 года.

Изменения, которые должны были быть приняты уже в 2020 году, но их перенесли на один год. И в силу они вступают с февраля 2021. А именно, индексация системы «Платон» для водителей большегрузов. 

Также немаловажным изменением является аннулирование карт диагностики. С весны 2020 года ГИБДД будет иметь право аннулировать карту техосмотра, при выявлении факта его непрохождения либо нарушений при проведении техосмотра. Диагностические карты будут в электронном виде, они будут усилены квалифицированной подписью. Введется фотофиксация процесса техосмотра, это необходимо для исключения оформления поддельных карт диагностики. Выполнение фотофиксация будет функцией аккредитованного оператора.

Появятся передвижные диагностические линии, которые смогут выполнять техосмотр в отдаленных населенных пунктах и далеких районах нашей страны.

Самые заметные изменения коснуться экзаменов на получение прав. С самого начала стоит объявить об отмене экзамена на площадке. Произойдут изменения в сроках пересдачи экзаменов, заложенных маршрутов сдачи экзамена, требований к инструкторам, изменение правил сдачи экзаменов на автомобиле с автоматической коробкой передач.

Это далеко не все возможные изменения, но, пожалуй, основные.

Оставить комментарий

Adblock
detector