Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие изменения в сдаче ПДД ожидают водителей в 2021 году

Тем людям, которые собираются сдавать на права в 2021 году стоит узнать об изменениях. Самое главное из них – отмена экзамена на закрытой площадке. Сразу после сдачи теории автомобилист поедет на реальные дороги города.

Почему приняли такое решение

Каждый водитель должен получить необходимый опыт, который пригодится ему на дороге. А на закрытой площадке он становится недоступен, так как там нет оживленного трафика и пешеходов. Получается, человек успешно сдает права, но при этом остается совершенно неприспособленным к езде по автострадам. С 1 апреля 2021 года все изменится.

Многие эксперты рассказали, что в большинстве других стран отсутствует прохождение экзамена на закрытой площадке. Водитель сразу выезжает на автостраду. Ведь прохождение змейки никак не поможет ему в реальных условиях, а вот проезд со скоростью в 60 км/ч гораздо эффективнее.

В большинстве автошкол находятся современные автомобили, в которых установлена вся необходимая электроника. Водитель может расслабиться и следить только за окружающей дорожной обстановкой. Датчики парковки и автоматическая трансмиссия упростят сдачу экзамена в разы.

Достаточно ли 56 часов для обучения

Эксперты заявили, что 56 часов недостаточно для того, чтобы водитель набрался необходимого опыта. Нужно минимум 120 или 180 часов, чтобы человек уверенно чувствовал себя в дорожном потоке. Чему можно научить за 56 часов? Большая часть времени тратится на теоретическую часть, которую тоже давно пора откорректировать. На практику остаются считанные часы. Для человека, который никогда в своей жизни не сидел за рулем, это очень мало. Есть высокий риск попасть в ДТП сразу же после сдачи экзамена на права.

Оставить комментарий

Adblock
detector