Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие действия водителей на АЗС, могут закончиться штрафом

Оказывается, штраф могут выписать не только на дороге, но и на заправке. Ведь когда вы заливаете в бак бензин, следует соблюдать свои правила. А ответственность за их нарушение, прописана в Федеральном законе, носящем номер 69, который был принят в конце 94-го года. Помимо этого, все АЗС имеют свои внутренние правила, за игнорирование которых, по статье 14.4, также полагается штраф. Например, во время заправочного процесса, двигатель машины, должен быть заглушен.

Вышеупомянутое правило, придумано не зря, так как работающий силовой агрегат, может стать причиной пожара. Даже невидимая глазу искра на кузове машины, способна спровоцировать взрыв. И в мировой практике, подобных случаев предостаточно. Помимо этого, некоторые сбои в работе ДВС, приводят к неполному сгоранию топливной смеси. И этот процесс, завершается вне цилиндров двигателя, что также чрезвычайно опасно. Ведь результатом всего этого, может явиться не только обгорелый кузов, но и человеческие жертвы. Причём пострадают совершенно невинные люди, также приехавшие заправить своих «железных коней».

Не стоит упускать из виду и такой момент, как возможное присутствие в топливном баке различного мусора в виде осадка. Если пополнять ёмкость, и не глушить при этом мотор, то велика вероятность того, что все, поднятые со дна нечистоты, подхватит насос. В итоге весь этот «коктейль», пойдёт гулять по топливопроводам, не суля ничего хорошего.

Поэтому запомните раз и навсегда, что вставлять пистолет раздаточной колонки в горловину бака, следует лишь после того, как будет остановлена работа двигателя.

Оставить комментарий

Adblock
detector