Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие части автомобиля, не следует игнорировать при смазочных работах

В процессе эксплуатации автомобиля, многие детали испытывают на себе силу трения. Поэтому смазывать их нужно также регулярно, как вы привыкли менять масло в двигателе. Ниже будет описана только та часть деталей, на которые следует почаще обращать внимание. А для их обработки, можно воспользоваться таким универсальным средством, как силиконовая смазка.

  • Дверные петли. Эти элементы, очень часто, контактируют с влагой и различными загрязнениями, что неминуемо ведёт к их коррозированию и, как следствие – к скрипу. К тому же, если игнорировать смазку петель, то со временем их части выработаются, и двери провиснут.

  • Замки. Данные узлы работают в чрезвычайно неблагоприятных условиях. Например, замок капота, про смазку которого многие забывают, находится в таком месте, где постоянно скапливается грязь. И в самый неподходящий момент, его механизм может подвести. Дабы избежать возникновения неприятностей, а также связанных с ними последствий, проще предупредить их своевременной смазкой.
  • Резиновые уплотнители дверей. Наносимый на них силикон, оказывает благотворное влияние, замедляя процесс старения резины.
  • Панели из пластика. Детали из упомянутого материала, присутствуют даже в дорогих моделях авто. Их периодическая обработка, позволяет замаскировать существующие потёртости, а также предотвратить образование новых.
Оставить комментарий

Adblock
detector