Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие автомобильные расходники можно менять реже

Каждый производитель авто, устанавливает определённые сроки ТО для своей продукции. Эти временные промежутки, обычно, ограничиваются рамками в десять – пятнадцать тыс. километров пробега. Но по заверениям некоторых экспертов, срок эксплуатации ряда расходников в машине, вполне может превышать указанные цифры. Попробуем разобраться, какие именно элементы, имеются ввиду.

  • Масло в двигателе. Бытующее среди автолюбителей мнение, призывающее к более частому обновлению смазочного материала в силовом агрегате, играет на руку владельцам автосервисов. На самом же деле, моторное масло способно прекрасно сохранять свои функциональные способности и до 20 тыс. км пробега. Причём эту цифру, нельзя считать предельной. Она возрастает, если машина по большей части, используется на загородных трассах.

  • Воздушный фильтр. Считается что загрязнённый элемент фильтрации воздуха, препятствует его поступлению в камеры сгорания ДВС, и мощность агрегата падает. Всё верно, поэтому фильтр можно менять, обращая внимание, в первую очередь, на его степень загрязнённости, а не на пробег автомобиля.
  • Покрышки. Известные бренды, занимающиеся производством шин, предписывают максимальный срок службы своим изделиям, равный пяти годам. Считается, что по прошествии данного срока, резина теряет изначальные свойства, и начинает хуже держать дорогу. Но, исходя из жизненной практики, если позволяет остаточная толщина протектора, шины могут спокойно ходить и по семь лет.
Оставить комментарий

Adblock
detector