Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие автомобильные моторы способны на долгую жизнь?

«А вместо сердца – пламенный мотор!». Эти слова из известной советской песни можно отнести к любому автомобилю. Ведь двигатель является самой главной частью машины, его сердцем, которое обеспечивает работу всех остальных узлов механизма.

Естественно, что каждый водитель желает, чтобы мотор в его машине прослужил как можно дольше. Ремонт, а уж тем более замена двигателя обходится довольно дорого, и не всегда автолюбитель готов к таким большим тратам. Однако чтобы двигатель смог проработать хотя бы не меньше установленной нормы, он должен быть с самого начала хорошо и качественно собран.

Так что двигатель с большим сроком службы – относительная редкость. Однако не такая уж и недосягаемая. На современном рынке существуют двигатели, способные к большому пробегу. Вот некоторые из моделей.

  1. Renault К4М. Это достаточно известный четырёхцилиндровый двигатель объёмом 1,5 литра. Минимально возможный пробег – 350 тысяч километров. Агрегат выдаёт 112 лошадиных сил. Данный двигатель установлен в Renault Logan и некоторых других моделях «Рено», Nissan Almera G11 и даже в Lada Largus. Этот силовой агрегат был создан довольно давно – ещё в 1999 году, но он по-прежнему востребован у производителей и автолюбителей.
  2. Hyundai-Kia G4FA. Это более молодой двигатель, созданный в 2006 году. Он производился до 2018 года. Минимальный пробег заявлен в 400 тысяч километров. Объём двигателя – 1,4 литра; максимально выдаваемая мощность – 140 лошадиных сил. Стоит такой двигатель в первую очередь на машинах Hyundai Solaris и Kia Rio.
  3. Chevrolet B15D2. Четырёхцилиндровый бензиновый двигатель, который способен пробежать как минимум 350 тысяч километров. При правильном уходе он способен проездить и все полмиллиона километров; но в этом состоит и его слабое место – за мотором нужно тщательно следить, поддерживать его в должном состоянии. Этот двигатель, прежде всего, предназначался для моделей Aveo и Cobalt.
  4. Volkswagen BSE. Это очень старый немецкий двигатель, первые представители которого появились ещё в семидесятых годах. Характеристики этого агрегата достаточно скромные, но, несмотря на это, он заслужил огромную популярность у самых разных автопроизводителей. Стоит он даже в Skoda Octavia 2.
  5. Honda R20DA. Как и большинство японских товаров, этот двигатель очень качественный. Создан он был в 2006 году. Максимальная мощность – 155 лошадиных сил. Найти такой агрегат можно прежде всего в моделях Civic и Accord. Полмиллиона километров этот двигатель проездит с необычайной лёгкостью.
  6. Peugeot TU5JP4. Этот двигатель на 1,6 литров встречается в первую очередь в некоторых моделях «Пежо» и «Ситроен». Его конструкция довольно проста, и в этом кроется его преимущество: такой двигатель может прослужить очень долго и редко выходит из строя.

А какой двигатель стоит на вашей машине?

Оставить комментарий

Adblock
detector