Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие аргументы помогут вернуть автомобиль дилеру

Большую часть владельцев авто, мало интересуют тонкости нашего законодательства, поэтому они зачастую попадают в неприятные ситуации. Например, не все знают, что деятельность автомобильных дилеров, также ограничена рамками закона, нарушая которые компания обязана выплачивать автолюбителю денежную компенсацию. Но, можно ли вернуть машину в салон, после нескольких лет эксплуатации? Попробуем разобраться в данном вопросе.

Самыми распространёнными условиями гарантии, которые на данный момент предлагают дилеры разных автомобильных брендов, является 100 тыс. километров пробега или 3 года эксплуатации.

Однако бывает так, что в данный период времени, выходит из строя какой-нибудь серьёзный агрегат в автомобиле. Пускай это будет двигатель. Естественно, машина полностью обездвижена, и возникает резонный вопрос –  каким образом её доставить на ремонт к дилеру? А главное, за чей счёт будет выполнена транспортировка? Чтобы ответить на появившиеся вопросы, достаточно заглянуть в закон «О защите прав потребителя», а точнее, обратиться к статье под номером 18. Она гласит, что все товары, подлежащие гарантийному ремонту, чей вес превышает пять килограмм, должны транспортироваться за счёт продавца. Так что смело требуйте от дилера эвакуатор, а заодно составляйте претензию в письменной форме, где подробно описывайте неполадки, которые необходимо исправить.

Штудируем статью 20 того же закона, где сказано о максимальных сроках устранения неисправностей товара, отправленного на гарантийный ремонт. Он равен 45 суткам, либо вам будут обязаны заменить товар аналогом. Отсчёт времени начинается со дня подачи претензии. Если дилер станет кочевряжиться, отказываться посылать эвакуатор, а тем более, не уложится в отведённые законом сроки, то вы вправе вернуть автомобиль, и получить за него денежную компенсацию.

Оставить комментарий

Adblock
detector