Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какая плёнка для защиты кузова лучше

Как только ни борются автолюбители с коррозией. В Сети можно найти множество советов по этому поводу. Среди них можно встретить такой метод, как оклейка кузова антигравийной плёнкой. Давайте выясним, насколько хорош данный способ, чтобы защитить автомобиль от преждевременного старения.

В настоящее время на рынке представлено два типа плёнок – виниловая и полиуретановая. Первый тип изделий изначально был создан для рекламных целей. Красочные плакаты размещались на автомобиле для привлечения клиентов, а не для защиты от коррозии. Поэтому облачение «железного коня» в данную мантию, не избавит кузов от различных царапин и сколов. При незначительном механическом воздействии на материал он рвётся и отслаивается. К тому же виниловое покрытие плохо переносит температурные перепады и другие капризы природы. Буквально через пару лет оно бледнеет и теряет свой первоначальный цвет, хотя производитель, обычно даёт гарантию 3-5 лет.

Помимо всего, наклеенная однажды плёнка, будет с трудом отходить от поверхности кузова. И чем дольше она эксплуатировалась, тем сложнее это будет сделать. Не исключено, что при её демонтаже, может частично повредиться лакокрасочное покрытие. Поэтому готовьте денежки на полировку машины, а в худшем случае – на малярные работы.

Полиуретановая плёнка имеет гораздо больший ценник, однако её характеристики вполне того стоят. За счёт повышенной эластичности материал с лёгкостью переносит низкие температуры, и защищает от сколов и царапин. К тому же поверхностным слоем плёнки является лак, препятствующий проникновению грязи в структуру покрытия. Хотя процесс оклейки полиуретаном более трудоёмкий, но результат превосходит все ожидания, так как в течение жизни, материал не меняет цвет, а его демонтаж, не вредит покрытию кузова.

Оставить комментарий

Adblock
detector