Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как завести машину старым проверенным способом

Некоторые водители иногда попадают в неприятную ситуацию, когда глохнет двигатель и разряжается аккумулятор. Бывает, что ко всему еще и выходит из строя стартер. В такой ситуации можно воспользоваться старым проверенным способом. Для этого понадобятся веревка и домкрат. Рассмотрим подробнее, что нужно делать.

Перед тем как перейти к данному способу, точно убедитесь, что по-другому автомобиль точно не заведется. Попробуйте напоследок завестись с помощью ключа. Если не получилось, не выключайте зажигание и включайте передачу.

В зависимости от того, какой у вас автомобиль, переднеприводной или заднеприводной, вывесите одно колес. Намотайте на него пару витков веревки или длинный ремень. Сильно и резко дерните за веревку по направлению движения машины.

После этого двигатель должен запуститься. Как видим, процедура довольно проста, но нужно сделать все правильно.

Во-первых, веревка должна быть достаточно длинной и крепкой. Если вы нашли веревку, но не уверены, что она будет точно соответствовать всем параметрам, воспользуйтесь буксировочным тросом.

Во-вторых, чтобы выполнить такой запуск двигателя, потребуется физическая сила, поэтому представительницам слабого пола он, скорее всего, окажется не по плечу.

И наконец, нужно понимать, что этот способ не гарантирует безопасность. Например, машина может двинуться с места и угодить в ближайшее препятствие. Более того, травмироваться может и человек. Оптимальный вариант – 2 человека. Второй должен выжимать сцепление.

Данная методика подойдет только для машин с механикой.

Оставить комментарий

Adblock
detector