Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как затормозить развитие коррозии без покраски дефекта

В процессе эксплуатации, кузов автомобиля подвергается различным воздействиям, постепенно нарушающим целостность лакокрасочного покрытия. И тут, главное, не упустить момент, и вовремя изолировать оголившийся металл от контакта с окружающей средой. Иначе образование коррозии неизбежно. Но нам, как всегда, некогда, либо не позволяют финансы и ещё множество отговорок, которые направлены на оправдание собственной лени.

Ну, а тем, кто тщательно следит за «железным конём», можно посоветовать использовать «Мовиль». Данный состав выпускается разными фирмами-изготовителями, но принцип действия един для всех. Он образует на поверхности металла эластичное покрытие, способное сохранять свои защитные свойства, как при низких, так и при высоких температурах.

История создания «Мовиля», уходит корнями в эпоху СССР. В те времена, состав был самым популярным средством в борьбе с коррозией. Его областью применения, являются, в основном, скрытые полости кузовных элементов. Именно там, чаще всего, скапливается конденсат, становящийся причиной развития ржавчины. Неслучайно в водительской среде и по сей день, существует понятие «промовилить», употребляющееся в отношении любой противокоррозионной обработки. Только сейчас, чтобы осуществить подобные работы, не нужно обращаться к специалистам, так как антикор, стали выпускать в аэрозольных баллонах. А с помощью имеющегося в комплекте удлинителя в виде трубки, можно обработать составом самые труднодоступные места.

Оставить комментарий

Adblock
detector