Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как защитить машину от кражи колёс

Кража колёс с автомобиля существует и по сей день. Так что никто не застрахован однажды застать свою машину, стоящую на четырёх подпорках, вместо недавно купленной резины. Дабы этого избежать, нужно по максимуму усложнить преступникам выполнение их грязного ремесла. Поняв, что хозяин поработал над безопасностью своего авто, они, вероятнее всего, переключатся на другую жертву.

Итак, вот некоторые советы, которые могут пригодиться:

  • Обзаведитесь сигнализацией, в конструкции которой имеются датчики, крепящиеся к колёсам. Данные приборы способны определить момент, когда на похищаемые детали, оказывается физическое воздействие, а также распознают попытки поднятия автомобиля.
  • Старайтесь выбирать людное место для стоянки машины. Вряд ли злоумышленники решат действовать в оживлённом районе.

  • Осмотритесь вокруг. Если на близстоящих зданиях имеются камеры наблюдения, то место идеально подходит, чтобы оставить автомобиль.
  • В момент окончания парковки выверните руль до упора. Таким образом, колёса примут в арках неудобное для демонтажа положение, а заблокированная рулевая колонка, воспрепятствует их обратному повороту.
  • Приобретите комплект так называемых «секреток», представляющих из себя крепёж с нестандартными головками, которые откручиваются ключом эксклюзивной формы. Установите по одному изделию на каждое колесо. Тщательно храните ключ, ведь его потеря, осложнит демонтаж резины в случае надобности.
Оставить комментарий

Adblock
detector