Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как защитить автомобиль от дождя

Погода периодически приносит собственникам машин неприятные сюрпризы. Причём её отголоски продолжают беспокоить даже в солнечный день, так как на кузове и лобовом стекле, остаётся множество грязевых потёков. Дабы минимизировать данные последствия, было придумано специальное средство, именуемое в народе «антидождь».

Механизм действия чудо-средства очень прост. После его нанесения на кузов и стёкла, образуется защитная плёнка, обладающая гидрофобными свойствами. Проще говоря, попадающая на неё вода собирается в капельки, которые не могут удержаться на поверхности. При движении автомобиля, набегающие потоки воздуха, подхватывают шарики из воды, и лобовое стекло остаётся чистым.

Современная промышленность предлагает широкий выбор упомянутых средств. Однако наши умельцы быстро сообразили, что нет необходимости лишний раз платить, а проще сделать гидрофобный состав самостоятельно. Тем более сам процесс приготовления чрезвычайно прост, а вкладываемые средства при этом минимальны.

Итак, нам потребуется парафин и уайт-спирит. Для подготовки первого ингредиента берём самую мелкую тёрку, и шинкуем на ней обычную свечу. Отмеряем 10 грамм стружки, и соединяем её с сотней грамм уайт-спирита в удобной для этого посуде. Взбалтываем и мешаем раствор до полного растворения парафина. Как только это произойдёт, можно смело заключить, что наше средство готово к работе.

Прежде чем приступать к нанесению приготовленного состава, необходимо тщательно вымыть автомобиль. Причём поверхности, которые будут покрыты антидождём, должны быть обезжирены. Для этого потребуется готовое средство на основе спирта. После его полного высыхания можно приступать к самому главному. Смачивая салфетку в гидрофобной жидкости, распределяем её по поверхностям кузова и стёкол. Дождавшись, когда образуется защитная плёнка, переходим к заключительному этапу – полировке. Её следует проводить теми же салфеткам до полной прозрачности стёкол машины.

Оставить комментарий

Adblock
detector