Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как заменить колесо, если нет домкрата

Вы ехали на природе, и вдруг, неожиданно, колесо вашего автомобиля оказалось пробито. У вас есть с собой домкрат, но он настолько слабый, что тут же ломается под весом машины. Такое происходит очень часто, когда домкраты продаются в комплектации автомобиля. Но как же теперь быть? До ближайшего города еще очень далеко. Не стоит переживать, потому что выход есть.

Внимательно осмотрите всю территорию и найдите вещи, которые могут выполнять функцию рычага. Идеальным вариантом станет крепкий ствол дерева. Рычаг есть, теперь нам необходима опора. Для этого подойдут все те же деревья или несколько кирпичей. Все остальные действия будут аналогичны использованию домкрата. Не забывайте о мерах безопасности, так как конструкция должна быть максимально устойчивой. Если вы все сделали качественно, то можете приступать к замене колеса автомобиля.

После окончания работ остается опустить машину вниз, а бревно положить на то место, где оно и было. Вот таким простым способом можно создать хороший домкрат в полевых условиях. Конечно, данный вариант не подойдет для всех автомобилей. Если машина слишком тяжелая, то логичнее будет вызвать эвакуатор или обратиться за помощью к местным жителям. Чтобы никогда не попадать в подобную ситуацию, потратьте немного средств на качественный домкрат, который идеально подойдет под вес вашего автомобиля. Не стоит доверять слишком дешевым домкратам, так как они сломаются при первой попытке поднять машину.

Оставить комментарий

Adblock
detector