Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как законно избегать штрафов с видеокамер

Сеть комплексов, фиксирующих нарушения водителей на дорогах страны, ширится с каждым днём. И всякий здравомыслящий автомобилист, задумывается о том, как сократить вероятность получения очередного «письма счастья» в свой адрес. Рассмотрим основные способы, минимизирующие количество штрафов.

  • Придерживайтесь установленного скоростного режима. Наверное, самое простое и логичное решение. Придерживаясь его, вы не только сократите количество штрафов, но и сведёте к минимуму риски возникновения ДТП.
  • Не пытайтесь скрыть номера. Ошибочное мнение, что частичное сокрытие номеров, с помощью специальных рамок или других средств, останется безнаказанно, довольно распространено среди водителей. Пускай, камера не распознает госзнаки, и не выпишет штраф, но не следует забывать про инспекторов, что присутствуют на дорогах. Любой из них, увидев намеренное сокрытие номерных табличек, «наградит» штрафом в пять тысяч рублей.

  • Отслеживайте изменения дорожных знаков. Бывает, что на привычных участках дороги, появляются новые знаки, корректирующие скоростной режим. Поэтому так важно следить за любыми нововведениями. Таким образом, вы не окажетесь в нелепой ситуации, и не получите обидный штраф.
  • Не пытайтесь уложиться в допустимый предел, превышая скорость. Каждый водитель в курсе, что можно ехать 60 км/ч там, где знаками предусмотрено 40 км/ч. Но не следует надеяться, что спидометр в вашем авто, является точным прибором – у него есть своя погрешность. Думая, что укладываетесь в разрешённые 20 км/ч превышения, на самом деле, можете ехать гораздо быстрее.
  • Пользуйтесь специальными картами. Среди множества функций современных систем навигации, обычно, присутствуют карты, где чётко обозначены места установки стационарных видеокамер. Сверяясь с программой, можно заранее притормаживать перед местами на дороге, которые просматриваются комплексами фиксации нарушений.
  • Регистрация машины в ином регионе. Ввиду отсутствия общероссийской базы номеров, некоторые автолюбители, используют данную лазейку. Они регистрируют машину в одном регионе, а эксплуатируют, совершенно в другом. Такая хитрость позволяет избежать штрафов с видеокамер.
Оставить комментарий

Adblock
detector