Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как выжить на весенних дорогах

Если водитель собирается весной поехать загород, то стоит заранее приготовиться к трудностям. После зимы дороги часто размывает, а грязи становится настолько много, что невозможно проехать. Есть несколько советов, которые помогут справиться с каждой трудной ситуацией.

Как правильно переезжать глубокие лужи

В луже может находиться все что угодно. Вода грязная, поэтому наличие посторонних предметов незаметно. Если у вас есть возможность объехать лужу, то лучше сделать это. Если нельзя, то нужно действовать максимально аккуратно. В лужу нужно выезжать с небольшой скоростью, чтобы избежать гидроудара. Ни в коем случае нельзя газовать или тормозить, двигайтесь с одинаковой скоростью.

Если лужа кажется очень глубокой, то стоит проверить это. Выйдете из машины, найдите палку и попробуйте нащупать дно. Если глубина очень большая, то будет логичным поискать пути объезда.

Спуски и подъемы

Если на подъеме влажный грунт, то высок риск застрять посередине или скатится вниз. В такой ситуации главное не паниковать. Если плавно переключать передачи и резко не газовать, то подъем пройдет удачно.

Со спуском немного сложнее. При движении вниз нагрузка на задние колеса уменьшается, из-за чего грязь может стать крайне опасной. Ни в коем случае нельзя делать резкие движения рулем, так как это спровоцирует занос. Все действия должны быть максимально плавными.

Что делать, если машина застряла

Если автомобиль застрял в грязи, то раскачивание уже не поможет. Для начала стоит использовать автомобильные коврики или палки от кустарников. Их нужно положить рядом с колесами и попытаться выехать на них. Если такой способ не дал результатов, то остается только найти поблизости трактор, который сможет вытащить из грязевого плена.

Оставить комментарий

Adblock
detector