Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как выбрать незамерзающую жидкость для автомобиля

С наступлением холодов приходится начать использовать незамерзающую жидкость. Обычно ориентируются автовладельцы на цену и температурный порог жидкости. Рассмотрим, на что нужно обратить внимание при выборе незамерзающей жидкости.

Важно, чтоб незамерзайка была безопасной для здоровья человека и природы. Ее безопасность зависит от состава. Не дает жидкости застыть в сильные морозы спирт, имеющийся в составе. Он, как правило, является основным веществом средства, разбавляясь в определенных пропорциях с водой, с добавлением средств для мытья, красителей и ароматизаторов.

Случается, что в производстве незамерзающей жидкости используется некачественное сырье. А это означает, что при покупке средства обязательно нужно акцентировать внимание на состав. На что конкретно смотреть?

Смотреть надо на вид спирта:

  • метиловый, ядовитая жидкость, нет отличительного запаха, вещество, которое при испарении, попадая в органы дыхания, может привести к отравлению, ухудшению дыхания, астме и бронхиту, также может вызвать сильное ухудшение зрения;
  • изопропиловый, жидкость с резким запахом, часто используется в контрафакте;
  • этиловый, один из более безопасных видов используемой жидкости.

По сути, жидкость из этанола - это та же водка с моющим средством в составе. Она имеет менее резкий запах и отлично справляется с очисткой стекол и устойчива к морозам.

Главным свойством является ее незамерзаемость. Незамерзающая жидкость должна хорошо справляться с загрязнением, не оставляя на поверхности стекла мутных пятен, разводов. Обычно случается так, что самая хорошая незамерзайка самая дорогая на прилавке. Таким образом, производители пытаются окупить использование качественного сырья в производстве.

Оставить комментарий

Adblock
detector