Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как восстановить силы за рулем за 15 минут

Если вы отправляетесь в длительную поездку, то накануне обязательно нужно хорошенько выспаться. Сонное состояние крайне опасно за рулем, так как человек может задремать, а это приведет к достаточно печальным последствиям. В данной статье будет рассказано о полезном совете, благодаря которому вы легко сможете вернуть себе бодрость и продолжить движение.

Если во время пути вы начинаете чувствовать сонливость, то немедленно останавливаетесь на первой попавшейся парковке или стоянке. У вас может не быть времени на полноценный сон, поэтому вам точно подойдет данный совет. Опытные водители берут в руку связку ключей и кладут ее на пластиковую накладку дверей. После этого можно расслабиться и спокойно засыпать. Спустя некоторое время ваша рука ослабнет, а ключи выскользнут, тем самым ударяясь о пластик. Обычно, это происходит спустя 10 минут. За это время вы успеете набраться сил, чтобы доехать до конечного пункта назначения.

Также вы можете воспользоваться обычным будильником на телефоне, но первый способ будет предпочтительнее. Если же после короткого сна вы не чувствуете прилив бодрости и сил, то дальнейшее движение лучше отложить. Найдите по навигатору ближайшую гостиницу и отправляйтесь в нее. Хороший сон должен длиться не менее 8 часов. Запомните, как бы сильно вы не торопились, ни в коем случае нельзя садиться за рулем в сонном состоянии. У вас снижена реакция и вы легко можете заснуть прямо за рулем, даже не замечая этого. Задумайтесь о своем здоровье и безопасности других участников дорожного движения.

Оставить комментарий

Adblock
detector