Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как восстановить прозрачность фар

Проблема прозрачности оптических элементов машины настигает рано или поздно каждого автолюбителя,  будь то владелец нового авто или поддержанного. И неважно, какой материал использован при изготовлении фар, время, в течение которого они тускнеют, зависит от условий эксплуатации машины. Причинами снижения прозрачности оптики являются:

  • Постоянный контакт поверхности с абразивом. Во время движения мельчайшие камешки наносят удары по оптике, вследствие чего образуется множество мелких царапин.
  • Неправильно подобранные лампочки. При установке более мощных экземпляров отходит слой внутреннего покрытия фар.
  • Скопление пыли в микротрещинах наружной части оптики.
  • Неаккуратно проведённые полировальные работы. Высокие температуры приводят к помутнению пластика.

Чтобы восстановить былой блеск оптики, нужно вооружиться следующим инструментом: уайт-спиритом, полотенцем, зубной пастой, скотчем, щёткой, моющим средством, шлифовальной машинкой или дрелью.

Проводить процесс полировки будет гораздо удобнее, если вы демонтируете фары. Если по каким-то причинам этого невозможно сделать, то необходимо обклеить соседние элементы кузова, дабы не повредить их. Затем тщательно промываем поверхности, подлежащие обработке, и насухо вытираем их. Далее, с помощью уайт-спирита производим обезжиривание. Теперь можно приступать к самой полировке. Для чего выдавливаем из тюбика небольшое количество пасты, примерно с горошину, и растираем с помощью электроинструмента. Во время процесса требуется тщательным образом следить за температурой пластика, и не допускать его перегрева. Поэтому старайтесь сильно не давить на инструмент, и не давать ему высоких оборотов.

Оставить комментарий

Adblock
detector