Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как водителю справиться со слепящим солнцем

Само по себе вождение автомобиля, является довольно опасным занятием. И масло в огонь добавляют различные сторонние факторы, дополнительно осложняющие упомянутый процесс. Например, солнечный свет, который способен ослепить человека, находящегося за рулём. Причём произойти это может в самый неподходящий момент, и закончиться аварией. Поэтому многие автолюбители, прибегают к тонировке лобового стекла. Однако это решает проблему лишь частично, так как оно должно обладать определённой светопропускной способностью, согласно действующим правилам. Но есть другие способы, помогающие защититься от солнца, о которых и пойдёт речь ниже.

  • Очки. Один из самых недорогих и доступных аксессуаров для защиты глаз от солнца. Но не стоит гнаться за слишком низкой ценой, так как дешёвые изделия, имеют низкое качество, и не способны защитить от ультрафиолета в полной мере.
  • Борьба со сколами на стекле. Любые дефекты на поверхности «лобовухи», способны преломлять лучи солнца и тем самым, слепить водителя. Небольшие трещины, можно заделать своими силами, используя для этого обычный прозрачный лак. Естественно, перед его нанесением, следует хорошенько промыть и обезжирить повреждённое место.

  • Прикрытие глаз. При отсутствии тёмных очков, на время преодоления слепящего участка дороги, следует прикрыть один глаз. После того, как отрезок пути пройден, его можно открыть. Таким образом, удастся сохранить нормальную видимость одного из органов зрения, пока восстанавливается второй.
  • Соблюдение чистоты. Любые загрязнения на «лобовухе», могут рассеивать лучи от солнца, что также способно вызвать временное ослепление водителя. Поэтому во время езды, нужно как можно чаще, пользоваться омывающей системой.
  • Настройка кресла. Регулировку водительского сиденья, нужно выполнять таким образом, чтобы граница тени от опущенного козырька на «лобовухе», располагалась ниже глаз человека. Если же рост хозяина машины слишком мал, и не удаётся выполнить описанные действия, то остаётся предложить, лишь ношение кепки.
Оставить комментарий

Adblock
detector