Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как водителю следует бороться с укачиванием

Существует категория водителей, которые аналогично пассажирам, также подвержены укачиванию во время поездки. Естественно, данный недуг гораздо опаснее именно для человека, находящегося за рулём, так как может стать причиной ДТП. Дабы избежать неприятностей, водителю следует взять на вооружение простые правила, которые будут перечислены ниже.

  1. Организуйте приток свежего воздуха.Для этого постоянно держите приоткрытым окно в машине. Учтите, что включение кондиционера, не обеспечивает должного воздухообмена. Агрегат в активном режиме способен лишь охлаждать воздух, но никак не способствует насыщению салона свежей порцией кислорода.
  2. Ликвидируйте раздражающие запахи. Всяческие ароматизаторы воздуха, которые так любят владельцы авто, только усиливают отрицательное воздействие от длительной езды. Положительным же образом, влияют запахи бергамота и апельсина, уменьшая эффект укачивания.
  3. Постарайтесь снизить скорость. Средняя скорость передвижения должна быть как можно ниже. Учёные, проводившие исследования, установили, что укачивание является реакцией организма на высокие скорости во время езды.
  4. Соблюдайте питьевой режим. Ни под каким предлогом, нельзя допускать обезвоживания организма. Автолюбитель, страдающий обсуждаемым недугом, должен всегда держать при себе ёмкость с питьевой жидкостью. Лучше, если это будет газированный напиток. Но в случае присутствия противопоказаний, его можно заменить водой с добавлением лимонного сока.
  5. Старайтесь меньше курить. Дело в том, что порция никотина, получаемая при курении, стимулирует кору головного мозга. А это может ухудшить и без того плохое положение.
Оставить комментарий

Adblock
detector