Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как водители сокращают ресурс работы дверей автомобиля

Эксплуатируя автомобиль, водитель, естественно, не считает, сколько раз он за день хлопнул дверью. Если рассуждать логично, то в день это происходит, как минимум два раза. При этом каждый автолюбитель выполняет данную манипуляцию по-разному. Так что, некоторые собственники машин, сталкиваются с проблемами дверных замков и провисанием дверей, буквально через год, другие же не знают подобных бед в течение многих лет. Чтобы попасть во вторую группу счастливчиков, нужно всего лишь соблюдать несколько правил.

  1. Не прикладывать чрезмерных усилий. Водители, пересевшие с советского автопрома на иностранный, сохранили привычку хлопать дверьми, так как в предыдущих машинах, не всегда удавалось захлопнуть их с первого раза. Данную категорию собственников авто, можно понять, но для чего этим занимаются некоторые молодые люди, совершенно неясно. Ведь от каждого сильного хлопка дверью, механизм её замка подвергается повышенному износу.
  2. Не облокачиваться. Пускай вы не имеете избыточного веса, но это не повод нависать всем телом на открытой двери автомобиля. Таким образом, привыкли общаться друг с другом многие водители где-нибудь на стоянке, будто ноги их не держат, и обязательно нужно опереться. Но чаще всего, люди не замечают, как переносят свой вес на дверь во время выхода из машины, делая упор на её ручку либо внутреннюю панель.
  3. Не упирайте в крайнее положение. Некоторые автомобилисты часто не рассчитывают силу, и резко распахивают дверь, которая в результате этого, занимает своё крайнее положение, и стремится по инерции, продолжить движение, перегружая тем самым петли. Бывает, что ветер также становится виновником подобной ситуации. Поэтому старайтесь всегда придерживать дверцы во время открытия.
Оставить комментарий

Adblock
detector