Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как влияет сильная жара на автомобиль?

Опытные автомобилисты привыкли справляться с различными проблемами, связанными с природными явлениями, но справится с сильной жаркой тяжелее всего.

Рассмотрим, несколько секретов, которые помогут пережить зной.

  • Перебойная работа кондиционера в автомобиле даст о себе знать в невыносимую жару. Часто качественная работа кондиционера зависит от салонного фильтра. Нужно заранее позаботиться о его замене.
  • Перед включением кондиционера важно выпустить с салона горячий воздух, это совет важен, если автомобиль долго простоял на жаре. Ведь резкое включение кондиционера полную мощность может увеличить трещины уже имеющиеся на лобовом стекле.
  • В жару может уменьшиться эффективность тормозов. Специалисты советуют менять ее перед началом жаркого сезона. Ведь тормозная жидкость со временем впитывает влагу с воздуха в связи, с чем ее свойства портятся. Ухудшение свойств этой жидкости приводит к перегреванию
  • Зной отрицательно влияет на лакокрасочное покрытие машины. В жару кузов автомобиля необходимо содержать в чистоте. Загрязнения на кузове машины, приведут к неравномерному выгоранию цвета.
  • Не советуется заливать топливо в бак автомобиля до предела. От высокой температуры молекулы топлива увеличиваются, и оно может начать просачиваться через бак. В случае появление искры рядом, может произойти не поправимое.

Зная, на что необходимо обратить внимание во время жары, можно не допустить негативных последствий.

Оставить комментарий

Adblock
detector