Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как вести себя на дороге, чтобы меньше останавливали инспекторы

Каждый владелец машины, рано или поздно, сталкивается с ситуацией, когда его останавливают на дороге представители ГИБДД. Так как все люди разные, то для кого-то это обыденная ситуация, а для кого-то большой стресс. Дабы не давать лишнего повода, останавливать вас на дороге, следует придерживаться нескольких правил, которые будут изложены далее.

  • Поведение за рулём, должно иметь уверенный и спокойный характер. Разнервничавшись, водитель выдаёт себя на дороге манерой езды. Правоохранители с опытом, обязательно заметят такой нюанс, и махнут жезлом.

  • Как только в поле зрения, появился инспектор ГИБДД, не нужно стараться перестроиться в левый ряд. Многие думают, что чем дальше они находятся от обочины, тем меньше шансов нарваться на беседу с представителями правопорядка. На самом деле, им без разницы, из какой полосы «выдёргивать» водителя. А внезапный манёвр, лишь спровоцирует их на эти действия.
  • Выделяющийся из общего потока автомобиль, имеющий броский окрас, тонировку лобового стекла и нестандартные элементы кузова, естественно, привлечёт внимание полицейских. Ведь у владельца такого транспортного средства, нужно проверить, согласованы ли все изменения в машине с органами ГИБДД. Если нет, то ему грозит штраф.
  • Когда приходится проезжать мимо поста ДПС, нужно придерживаться средней скорости. Не следует замедляться, либо наоборот, резко ускоряться в такие моменты. Подобные действия, лишь вызывают лишние подозрения.
Оставить комментарий

Adblock
detector