Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как вести себя на АЗС в разгар эпидемии

Введённая самоизоляция граждан в РФ не подразумевает ограничений в передвижении на личном транспорте. Ведь многие по-прежнему выходят на работу из-за специфики своей профессии. А ездить при этом на машине куда безопаснее. Но чтобы таковая функционировала, всё равно придётся посещать АЗС, где бдительность должна быть повышенной. Ведь в данное место, наведывается много людей, а значит, подхватить инфекцию проще простого. Итак, поговорим о том, как максимально обезопасить себя на заправке.

  • Тщательно планируйте время своего визита на АЗС. Желательно, чтобы это происходило не в часы пик. И заправляйте при этом бак под завязку, чтобы сократить число посещений.
  • Распространение инфекции происходит не только во время контакта с людьми, но и через прикосновения к различным предметам. Так что вооружитесь перчатками и маской. Если таковых нет, то после заправки, срочным образом, обработайте руки спиртосодержащей жидкостью.

  • При наличии на АЗС заправщика, лучше обратиться к нему, чтобы исключить прикосновения к пистолету.
  • Расплачиваться за топливо лучше бесконтактным методом, так как наличные деньги, являются источником повышенной опасности. Инфекция способна жить на них в течение нескольких дней.
  • Если вам приспичило посетить уборную комнату, расположенную на территории заправки, то стоит придерживаться элементарных правил. Меньше прикасайтесь к различным предметам голыми руками. Для исключения прямого контакта, можно воспользоваться, например, бумажным полотенцем.
  • Визит на АЗС, должен закончиться тщательной обработкой рук, руля, приборной панели и всех поверхностей, к которым вы прикасались в автомобиле.
Оставить комментарий

Adblock
detector