Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как в системе смазки любого мотора, может оказаться песок

Всем известно, что каждый двигатель имеет свой ресурс, по истечении которого, он подлежит капремонту, либо отправляется в утиль. Понятное дело, когда такая участь постигает видавший виды агрегат. Но что, если выходит из строя мотор на новом автомобиле.

Как выяснилось, причиной может стать, попавший в систему смазки песок. Наверное, все понимают, что присутствующий абразив в моторном масле, в сжатые сроки, «съедает» все трущиеся детали силового агрегата. Давайте рассмотрим основные пути проникновения песка в мотор.

Первое, что приходит на ум – это маслозаливная горловина. Однако без чьей-либо посторонней помощи, туда не проникнет грязь, а всяческие диверсии, мы сразу отбросим в сторону.

Второй путь – это топливная система. Однако если допустить проникновение пыли в топливный бак, то она вся осядет на его дне, так как попасть в топливопроводы, чрезвычайно сложно. Ведь на пути топлива, имеется фильтр, которым оснащён насос. Но если предположить, что песчинки обошли эту преграду, то они застрянут в соплах форсунок, так и не попав в цилиндры ДВС.

Третий вариант является самым правдоподобным – это воздушная магистраль двигателя. Некоторые автомобилисты забывают о своевременной замене фильтрующего элемента, стоящего на пути, поступающего в цилиндры воздуха. Или же в целях экономии, покупают аналог оригинального расходника, который имеет меньшие габариты. После установки такая деталь, неплотно сидит на своём месте, а в образовавшиеся зазоры, начинает проникать пыль. Помимо этого, песок может засасывать через ослабленные места креплений воздушных патрубков, а также через трещины на их поверхности, образующиеся от старости.

Оставить комментарий

Adblock
detector