Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как в дорожных условиях восстановить работоспособность «дворников»

«Дворники» имеют одно нехорошее свойство – отказывать в самый неподходящий момент. Например, при езде в дождливую погоду, где-нибудь на загородной трассе, они начинают оставлять за собой чудовищные полосы на стекле. Видимость для водителя становится минимальной, поэтому передвижение в таком режиме, становится чрезвычайно опасным. Хорошо, если автомобилист относится к разряду рачительных хозяев, и всегда возит с собой запасной комплект щёток, установка которых исправит ситуацию. Но что делать, если человек не принадлежит к упомянутой прослойке автолюбителей? Как решить проблему, чтобы двигаться дальше?

Вероятнее всего, причиной появления полос на лобовом стекле, является материал щёток, ставший твёрдым от старости. Из-за этого резинка плохо прилегает к поверхности «лобовухи», поэтому оставляет за собой следы во время движения. Чтобы восстановить её эластичность, не нужно много времени и каких-то специальных знаний. Ключ к решению проблемы, как всегда, находится под носом.

Итак, останавливаемся, откидываем «дворники», и открываем капот. Протираем тряпкой рабочую часть щёток. Далее откручиваем крышку расширителя тормозной системы, и обмакиваем в жидкость небольшой лоскут чистой ветоши. Теперь наносим «тормозуху» на затвердевшие резинки стеклоочистителей. Ждём десять минут, чтобы материал щёток размягчился, и насухо вытираем его. Вы удивитесь, но после описанных манипуляций, «дворники» начнут работать, почти как новые. И чтобы впредь не попадать в описанную ситуацию, возьмите за правило периодически обрабатывать резинки смазкой на основе силикона. Она поможет сохранить их эластичность надолго.

Оставить комментарий

Adblock
detector