Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как узнать реальную комплектацию машины

Арсенал современных машин богат на различные опции. Они обеспечивают безопасность и комфорт людей во время поездки. Когда автомобиль новый, и  приобретается в салоне, то его комплектация заранее известна. Но что делать, если машина покупается с рук? Каким образом, можно проверить наличие той или иной функции? Ведь продавцу, каким бы он ни казался приличным человеком, нельзя верить на слово. Для повышения цены своего товара, некоторые способны приписать ему множество несуществующих опций. Такой трюк, обычно, проходит «на ура», если покупателем является начинающий водитель.

Дабы не переплачивать за несуществующие опции, нужно научиться определять комплектацию автомобиля. Для того чтобы установить истину, существует несколько способов проверки. Во-первых, автопроизводители присваивают VIN-номер каждому экземпляру машины. Зная его, можно обратиться к специальным ресурсам в Сети, где в подробностях указано, какими «плюшками» наделён тот или иной автомобиль. Помимо упомянутой буквенно-цифровой комбинации, некоторые интернет-сервисы, предоставляют ту же информацию по номеру кузова.

Если человек обладает скудными навыками в общении с компьютером, то перед покупкой движимого имущества, можно обратиться в автосервис или дилерский центр. Тамошние специалисты, смогут считать всю необходимую информацию о комплектации, подключившись к бортовой электронике автомобиля. По желанию клиента, добытые данные, будут отражены в письменном виде.

Оставить комментарий

Adblock
detector