Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как увеличить ресурс автомобильного аккумулятора

Существует масса проблем, из-за которых автомобиль, отказывается нормально работать. Одной из самых распространённых, считается неисправность аккумулятора, в результате чего, невозможно запустить мотор. Дабы такого не случилось, следует знать основные причины, которые ведут к упомянутой неприятности.

  • Поездки, имеющие короткую протяжённость. Активная езда на машине в условиях города, подразумевает преодоление незначительных расстояний, на протяжении которых, генератор не в состоянии полноценно зарядить аккумуляторную батарею. От этого её ресурс, значительно снижается.

  • Ненадёжное крепление. Плохое фиксирование аккумулятора на своём месте, чаще всего, происходит по вине ремонтников, снимавших, и не установивших его должным образом. В результате этого, батарея подвергается повышенной тряске при езде, из-за чего гораздо быстрее, выходит из строя.
  • Грязный моторный отсек. Не все автолюбители соблюдают чистоту в подкапотном пространстве и, между прочим зря. Ведь из-за скопления грязи, возникают перебои в работе электрики. Хотя при безграмотной мойке, они также могут появиться. АКБ следует регулярно избавлять от следов окислов, и следить, дабы они не образовывались заново.
  • Регулярное ТО. Техническое обслуживание, проводимое на регулярной основе, является залогом долгой жизни батареи. Если у водителя недостаточно опыта для осуществления необходимых для этого манипуляций, то лучше обратиться за помощью в специализированный сервис.
Оставить комментарий

Adblock
detector