Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как увеличить радиус действия автомобильной сигнализации

Некоторых автомобилистов беспокоит малый радиус срабатывания брелока сигнализации. Приходится почти впритык подходить к машине, хотя производитель девайса, указал в инструкции гораздо большее расстояние. Как справиться с этой проблемой, рассмотрим ниже.

В условиях мегаполиса, где присутствует колоссальное количество радиопомех, радиус сопряжения брелока и автосигнализации может значительно уменьшаться. Если вы обладатель охранного комплекса с обратной связью, то для улучшения сигнала, следует располагать его антенну на лобовом стекле, а не под «торпедой». Прежде чем этим заняться, нужно уточнить интегрированы ли в стекло нити подогрева. Если таковые имеются, то антенну необходимо разместить в нижнем углу «лобовухи», если нет – в верхнем. Причём положение антенного штыря для обоих вариантов должно занимать горизонтальную плоскость.

Стоит также отметить, что каким бы образом вы ни монтировали антенну, она не должна лежать слишком близко к нитям обогрева, металлическим поверхностям и шелкографии. Отступите хотя бы 5 сантиметров. Если же деваться некуда, и приходится размещать устройство на металлизированной тонировке, то сила сигнала значительно упадёт.

Теперь поговорим о том, как увеличить расстояние срабатывания брелока для владельцев сигнализации с односторонней связью. В данном случае придётся также увеличивать антенну блока, расположенного под торпедо. В отличие от предыдущего варианта, здесь она выполнена в виде короткого проводка (не более 10 см), который необходимо нарастить. Для этого понадобится примерно метровый отрезок провода, который после сращивания, нужно спрятать под салонной обшивкой авто.

Помимо этого, можно попробовать увеличить антенну самого брелока, длину которой можно рассчитать по формуле, взятой из интернета. Затем разобрать корпус девайса, и перепаять старый приёмник, выполненный обычно в виде пружинки, на новый.

Оставить комментарий

Adblock
detector