Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как устранить мелкие царапины с бампера

Появление царапин на бампере, является весьма распространённым явлением. Изъяны могут возникать как вследствие аварии, так и при соударении упомянутого элемента кузова с мелкими частицами, летящими из-под колёс. Однако, заметив дефекты на своём авто, не стоит отчаиваться. Ведь в большинстве случаев, от них можно избавиться, не прибегая к посторонней помощи.

Для начала следует определиться, насколько серьёзны повреждения. Поэтому хорошенько моем и просушиваем бампер. Если царапинами повреждён лишь лак, то устранить изъяны, можно элементарной полировкой поверхности. При этом не следует подолгу задерживать инструмент на одном месте, дабы не повредить лакокрасочное покрытие. По завершении процедуры необходимо повторно сполоснуть чистой водой нашу деталь, чтобы избавиться от остатков полировальной пасты.

Когда царапины всё-таки повредили краску, для устранения дефекта дополнительно понадобится специальный комплект, включающий два флакончика. Ёмкости небольшого размера внешне напоминают аксессуары для маникюра, однако имеют при этом внутри лак и краску, соответствующего оттенка. Дабы угадать с цветом, лучше воспользоваться услугами профессиональных колористов.

Первым этапом ремонта, будет мойка и обезжиривание повреждённых участков бампера. Неглубокие царапины обычно закрашиваются без предварительного грунтования, путём нанесения красящего состава в несколько слоёв. Делается это при помощи кисточки, входящей в ремкомплект, либо подручных инструментов в виде зубочисток, иголок и т. д. Как только высохнет краска, можно приступать к нанесению лака. Далее, выждав паузу в несколько дней, полируем наши «художества».
Описанные выше способы, отлично маскируют мелкие изъяны, появившиеся на бампере. Однако при значительных его повреждениях, требующих полной окраски, лучше обратиться к сведущим в этом вопросе людям.

Оставить комментарий

Adblock
detector