Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как установка любимых гаджетов, может повлиять на работу климат-контроля

Большинство водителей считают идеальным местом для установки антирадара и различных гаджетов центральную часть передней панели. Однако подобные действия, могут стать причиной некорректной работы климатической системы в автомобиле.

Современный климат-контроль напичкан различными датчиками, на основе показаний которых, происходит оптимизация внутри салонной температуры. Главным из них, считается прибор, следящий за интенсивностью солнечного потока, а его место дислокации как раз находится посередине передней панели. Поэтому крепить в упомянутом районе какие-либо гаджеты, крайне не рекомендуется. Естественно, данный факт не в состоянии вывести из строя всю климатическую систему, однако работать она будет, явно неправильно.

Вполне логично, что автомобилисты стремятся установить различные устройства именно в центральной части панели, так как это способствует их комфортному использованию. Но прежде чем осуществить подобный шаг, лучше лишний раз перелистать руководство по эксплуатации (если ваша машина имеет в арсенале климат-контроль), и уточнить места расположения всех датчиков. И только после этого, учитывая полученную информацию, можно крепить в салоне гаджеты таким образом, чтобы они не вносили помехи в работу климатической установки.

Если же автомобиль оснащён только кондиционером, то выбор места установки дополнительных гаджетов в салоне, будет зависеть исключительно от пожеланий водителя. Но не стоит при этом рассматривать дефлекторы системы отопления для подобных целей, так как данное решение, может закончиться перегревом закреплённых них электронных устройств.

Оставить комментарий

Adblock
detector