Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как ускорить приезд экипажа ДПС на место аварии

От водителей, которые попадали в аварию, очень часто, можно слышать нелестные отзывы о работе сотрудников ГИБДД. Мол, их приезда на место происшествия, приходится ждать часы напролёт. В связи с этим, многие автомобилисты, начинают задаваться вопросом – как быть, если правоохранители, не приезжают более двух часов?

Низкая оперативность работы инспекторов ГИБДД связана с тем, что в последнее время их штат, претерпел сокращение. Поэтому мгновенно, выезжать на каждую аварию, которую невозможно оформить по Европротоколу, они не могут из-за нехватки кадров. Кроме этого, полицейские тоже люди, поэтому нельзя, не принимать во внимание человеческий фактор. Ведь им также требуется отдых и время на обед.

Несмотря на вышесказанное, ускорить приезд правоохранителей на место ДТП всё-таки возможно. Во время телефонного разговора с диспетчером, нужно сказать, что транспорт, попавший в аварию, преграждает путь другим автолюбителям. К тому же, не стоит замалчивать факт побега оппонента с места происшествия. Озвучивание данной информации, значительно ускорит прибытие экипажа ДПС. Будет направлена первая освободившаяся машина, находящаяся поблизости. Ведь инспекторы, обязаны приступить к розыску скрывшегося водителя. И чем быстрее они этим займутся, тем больше шансов, что мероприятие, увенчается успехом.

Оставить комментарий

Adblock
detector