Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как ухаживать за автомобилем, когда на улице слякоть

Зима в центральных регионах нашей страны в последнее время, имеет характер поздней осени, поэтому на дорогах царит постоянная грязь. Такие условия эксплуатации довольно быстро приводят внешний вид автомобиля в плачевное состояние, а также способствуют образованию очагов коррозии. Поэтому рассмотрим, каким образом, нужно ухаживать за «железным конём», когда на улице слякоть.

  1. Мойте машину целиком. Очистка от грязи верхней части кузова оправдана только летом. Для рассматриваемых же нами условий эксплуатации нужно более скрупулёзно отнестись к процессу мойки, и включить в него нижнюю часть машины. Не каждый моечный комплекс располагает в своём арсенале подъёмником, дабы очистить днище автомобиля от загрязнений. Однако сейчас существуют для этих целей специальные подкатные устройства, которые отмывают снизу всю подвеску.
  2. Наносите дополнительный слой защиты. Хорошенько отмыв кузов, не забудьте обработать его специальным составом на основе воска или ныне модной керамики. Нанесённый слой обладает гидрофобными свойствами, поэтому большая часть грязевых капель не сможет за него зацепиться, и будет скатываться.
  3. Запаситесь новыми щётками. Слякоть и дождь вынуждают, находящегося за рулём человека, очень часто пользоваться «дворниками». Если не очищать вовремя лобовое стекло, то дальнейшая езда просто невозможна из-за ограниченной видимости. Поэтому жизненный срок щёток при такой активной работе значительно сокращается. Но это не означает, что вместе с ними, также выходят из строя сами стеклоочистители. Так что достаточно своевременно менять щётки, для чего можно приобрести несколько комплектов не совсем дорогих вариантов данных изделий.
Оставить комментарий

Adblock
detector