Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как угоняют автомобиль современные преступники: 4 возможных способа

К сожалению, не существует стопроцентного способа защитить свой автомобиль от угона. Даже самые современные противоугонные системы не могут гарантировать полную безопасность. Снизить риск кражи авто можно только при помощи комплекса сразу нескольких защитных мер, включая пользование охраняемой платной стоянкой. Но даже это не гарантирует полную сохранность транспортного средства.

Хорошим подспорьем станет знание уловок, которыми пользуются современные преступники, угоняющие автомобили.

Разбитое стекло

Столь варварский «дедовский» способ до сих пор в ходу у угонщиков, несмотря на то, что он не очень безопасен для них же самих. Шум от разбитого монтировкой или локтем стекла привлекает прохожих и жителей ближайших домов. Поэтому преступники часто используют этот метод не для угона, а для банальной кражи содержимого салона.

Использование отмычек

Еще один устаревший способ вскрытия автомобиля – использование отмычки. Как правило, он влечет за собой срабатывание сигнализации, которую преступники «выключают» самым варварским способом, едва оказавшись в салоне автомобиля. Такой способ используют лишь на удаленных участков без домов и прохожих, где сирена от автомобиля не привлечет внимания людей.

Использование электронных устройств

Способ угона автомобиля считается высокотехнологичным, он предусматривает подключение к нему специального электронного устройства, которое отключает сигнализацию. Однако такие электронные отмычки подходят не под все автомобили, сам же процесс подключения требует длительного времени, что может вызвать подозрение у прохожих.

Граббер-код

Это способ угона транспортного средства считается самым современным, используется настоящими специалистами по угону автомобилей. В основе метода – высокотехнологичные устройства, которые способны перехватывать сигнал с брелока сигнализации определенного автомобиля. Получив сигнал, можно скопировать код к определенной защитной системе, чтобы потом использовать его для ее открытия как с обычного брелока. Таким образом, этот способ угона не вызовет подозрения ни у кого из окружающих, поскольку преступник откроет автомобиль с брелока как свое личное транспортное средство.

Знаете ли вы какие-либо еще способы угона автомобиля, которые используют современные преступники?

Оставить комментарий

Adblock
detector