Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как угадать с цветом маркера для подкрашивания сколов

Образование сколов на ЛКП во время эксплуатации автомобиля, считается естественным процессом. Поэтому рано или поздно, с этим явлением сталкивается каждый водитель. Дабы оголившийся металл, не поразила коррозия, появившиеся дефекты, следует без промедлений подкрашивать. Обычно, для упомянутой цели, используются специальные маркеры. Для моделей отечественного автопрома, найти эти аксессуары, возможно, даже на полках гипермаркетов. Причём угадать цвет для конкретного автомобиля, будет не сложно, так как его код и название указаны на этикетке изделия. А вот тем, у кого «железный конь», имеет иностранные корни, порой, сложно найти маркер нужного оттенка. Прибегать для этого к услугам колористов, и платить деньги, вряд ли кому-то захочется. На самом деле, угадать цвет можно самостоятельно. А каким образом, будет рассказано ниже.

Практически каждый крупный автопроизводитель, выпускает свою линейку аксессуаров для косметического ремонта сколов. Чтобы среди многообразия цветов, найти именно тот, который нужен, следует узнать код краски, нанесённой на кузов вашего авто. Для чего достаточно отыскать табличку под капотом или же рядом с дверью водителя, на которой будет указана искомая комбинация цифр.

Как только становится известен цветовой код, можно приступать к поискам маркера. Для этого достаточно посетить сайт любого магазина, занимающегося автозапчастями, и выбрать по номеру подходящий товар.

Перед окрашиванием сколов, нужно тщательно их очистить наждачной бумагой от следов ржавчины, и обезжирить. Хорошо подготовленная поверхность, даёт гарантию того, что нанесённый слой ЛКП, будет долго держаться.

Оставить комментарий

Adblock
detector