Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как тонируют машины, чтобы не нарушать закон

Тонирование стёкол автомобиля, всегда было камнем преткновения в спорах водителей с инспекторами ГИБДД. Автовладельцы желают, чтобы их машины выглядели лучше, и снаружи, не просматривалась обстановка в салоне. Правоохранители же ограничивают это рвение, руководствуясь буквой закона, в котором прописано определённое значение светопропускной способности тонировки.

Дабы не идти вразрез с законом, тёмной плёнкой оклеивают задние стёкла автомобиля. Причём она может быть совершенно непрозрачной – это не возбраняется. А вот передние стёкла, должны обладать достаточной проницаемостью для света, поэтому наклеить на них ту же тонировку, что и сзади, не получится. Но, как известно, спрос подталкивает к рождению новые предложения. И на рынке стала появляться съёмная тонировка, конструкция которой, представляет собой рамку по форме стекла, обтянутую сеткой или силиконом. Таким образом, изделие можно быстро демонтировать, если того потребуют представители ГИБДД. Однако ездить при плохой освещённости с таким элементом тюнинга, всё-таки опасно.

Существует также более дорогой и оригинальный способ решения затронутой проблемы. В двери вставляют двойное остекление с отдельным стеклоподъёмником для каждого из них. Таким образом, у водителя появляется возможность, нажимая клавиши, управлять тонировкой. Конечно, данную услугу может предложить не каждый сервис, так как для её осуществления, требуются определённые навыки. А стоимость упомянутого комплекта тюнинга, достигает примерно 20 тыс. рублей.

 

Оставить комментарий

Adblock
detector