Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как точно проверить уровень масла в моторе

Конечно, в это сложно поверить, но некоторые из автолюбителей, не умеют даже толком контролировать уровень масла в силовом агрегате. Казалось бы, нет ничего сложного в этой процедуре, однако во время её выполнения, следует соблюдать некоторые нюансы, о которых и пойдёт речь ниже.

  • Какое место выбрать для проверки.

Автомобиль следует поставить на горизонтальную поверхность, которая не имеет значительных неровностей (ямы, бугры, ухабы и т.д.). Если не соблюдать данное правило, то о точности измерений уровня масла, и говорить не стоит.

  • Прогреть двигатель.

Не стоит вытаскивать щуп из холодного блока ДВС, и пытаться понять, сколько смазки в нём имеется. Машину нужно вначале прогреть, и лишь потом, оценивать его уровень. В качестве исключения, могут служить щупы с градацией «Hot» и «Cold». Тогда упомянутые выше процедуры, не нужны.

  • Выждать время после прогрева.

В предыдущем пункте упоминалось о прогреве мотора. Так вот, после этого, стоит взять паузу перед извлечением щупа. Она должна длиться порядка пяти минут. Делается это для того, чтобы вся смазка собралась в поддоне, а показатели на масляной линейке, были корректными.

  • Многократная проверка.

Уровень масла нужно проверять, как минимум дважды, а для верности, лучше сделать это трижды. Достав первый раз щуп, следует протереть его чистой ветошью, и вернуть обратно в блок. Повторное извлечение линейки и оценка уровня масла, дадут более точный результат.

  • Какой должен быть уровень.

Многие автомобилисты ошибочно полагают, что количество масла в моторе, должно доходить до максимальной отметки на щупе. Но, по заверениям экспертов, правильнее соблюдать такой уровень смазки, чтобы он находился между двумя рисками.

Оставить комментарий

Adblock
detector